Der Vorstand leitet die Geschäfte der Grünen Jugend Lübeck und vertritt diese nach außen. Der Vorstand besteht aus mindestens 4 und höchstens 7 gleichberechtigten Personen. Die Sprecher*innen, politische Geschäftsführung und die*der Schatzmeister*in sind vertretungsberechtigt und dürfen sich im Namen der Grünen Jugend Lübeck gegenüber der Presse und Anderen äußern.

Allgemeine Anfragen bitte an vorstand@gruene-jugend-luebeck.de.

Unser aktueller Vorstand (seit der KMV vom 08.05.2019):

____________________

Sprecherin

Judith Bach 

Meine Mailadresse: judith.bach@gruene-jugend-luebeck.de

Sprecherin

Isabel Scholz

Meine Mailadresse: isabel.scholz@gruene-jugend-luebeck.de

Schatzmeisterin

Hannah Küpper

Meine Mailadresse: hannah.küpper@gruene-jugend-luebeck.de

Politischer Geschäftsführer

Julius Lobe

 

Meine Mailadressen: j.lobe@gruene-jugend-luebeck.de 
                    vorstand@gruene-jugend-luebeck.de

Beisitzerin

Sophia Pott

Meine Mailadresse: Sophia.pott@gruene-jugend-luebeck.de

Beisitzer

Robert Wlodarczyk

Meine Mailadresse: robert.wlodarczyk@gruene-jugend-luebeck.de