Der Vorstand leitet die Geschäfte der Grünen Jugend Lübeck und vertritt diese nach außen. Der Vorstand besteht aus mindestens 4 und höchstens 7 gleichberechtigten Personen. Die Sprecher*innen, politische Geschäftsführung und die*der Schatzmeister*in sind vertretungsberechtigt und dürfen sich im Namen der Grünen Jugend Lübeck gegenüber der Presse und Anderen äußern.

Allgemeine Anfragen bitte an vorstand@gruene-jugend-luebeck.de.

Unser aktueller Vorstand (seit der KMV vom 25.09.2019):

____________________

Sprecherin

Judith Bach 

Meine Mailadresse: judith.bach@gruene-jugend-luebeck.de

Sprecherin

Hannah Küpper

Meine Mailadresse: hannah.küpper@gruene-jugend-luebeck.de

Schatzmeister

Magnus Grage

Meine Mailadresse: magnus.grage@gruene-jugend-luebeck.de

Politischer Geschäftsführer

Julius Lobe

Meine Mailadressen: j.lobe@gruene-jugend-luebeck.de

Beisitzerin

Resi Dammann

Beisitzerin

Sophia Pott

Meine Mailadresse: Sophia.pott@gruene-jugend-luebeck.de

Beisitzerin

Hanane Oubari

Meine Mailadresse: Hanane.oubari@gruene-jugend-luebeck.de