Der Vorstand leitet die Geschäfte der Grünen Jugend Lübeck und vertritt diese nach außen. Der Vorstand besteht aus mindestens 4 und höchstens 7 gleichberechtigten Personen. Die Sprecher*innen, politische Geschäftsführung und die*der Schatzmeister*in sind vertretungsberechtigt und dürfen sich im Namen der Grünen Jugend Lübeck gegenüber der Presse und Anderen äußern.

Allgemeine Anfragen bitte an vorstand@gruene-jugend-luebeck.de.

Unser aktueller Vorstand (seit der KMV vom 08.05.2019):

Sprecherin

Marie-Theres (Resi) Dammann

 

Meine Mailadresse: resi.dammann@gruene-jugend-luebeck.de

Sprecherin

Isabel Scholz

 

Meine Mailadresse: isabel.scholz@gruene-jugend-luebeck.de

Schatzmeisterin

Hannah Küpper

 

Meine Mailadresse: hannah.küpper@gruene-jugend-luebeck.de

Politischer Geschäftsführer

Jasper Balke

 

Meine Mailadressen: jasper.balke@gruene-jugend-luebeck.de 
                    vorstand@gruene-jugend-luebeck.de

Beisitzerin

Judith Bach

 

Meine Mailadresse: judith.bach@gruene-jugend-luebeck.de

Beisitzer

Lars Mussehl

 

Meine Mailadresse: lars.mussehl@gruene-jugend-luebeck.de